X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Типы СВП и воздушных подушек

Главная | Новости | Типы воздушных подушек для СВП

Воздушная подушка – это одна из главных составляющих амфибийных судов. Именно благодаря ей они и приобретают все те положительные качества и характеристики, которые делают СВП востребованными и популярными.

 

Что такое воздушные подушки как они работают?

 

Если дать определение самой воздушной подушке, то звучать оно будет примерно так – это слой сжатого воздуха под днищем судна, который обеспечивает быстрое и легкое скольжение по поверхности земли, воды или льда. Отсутствие трения снижает сопротивление и соответственно увеличивает скорость судна.

 

Суда на воздушной подушке могут немного отличаться по устройству нагнетания воздуха. Именно поэтому выделяют два основных вида воздушных подушек:

 

  • Статистическую;
  • Динамическую.

 

В статистической воздушной подушке воздух нагнетается вентилятором. Динамическая приходит в работу за счет повышения давления при движении. Также следует выделить виды воздушных подушек по схеме образования:

 

  • Сопловая;
  • Скеговая;
  • Камерная;
  • Щелевая;

 

Наиболее распространены суда на воздушной подушке камерного типа. В этом случае воздушные массы нагнетаются под колоколообразный купол и свободно вытекают из него под днище катера. Чем больше воздуха будет закачено, тем выше судно поднимется над поверхностью

.

Скеговые суда предназначены преимущественно для передвижения по воде и для того чтобы уменьшить расход воздуха их по периметру ограждают жесткими стенками или баллонами (скегами) именно отсюда и название.

 

 

Но самыми экономичными в плане расхода воздуха являются сопловые воздушные подушки. В этом случае воздух нагнетается через наклоненные под днище сопла. Причем Струи воздуха под наклоном от борта создают как бы внутренний замок, что препятствует чрезмерному вытеканию воздуха.  Чтобы увеличить клиренс такие суда на воздушной подушке ограждены мягкими бортами.

 

Специалисты компании «Техносервис» готовы дать вам подробную бесплатную консультацию о типах и видах воздушных подушек и раскроют все достоинства каждого из них. Благодаря такой помощи вы с легкостью выберите судно на воздушной подушке и сразу же сможете оформить заказ на него.

 

Получить ответы на свои вопросы вы можете позвонив по телефонам указанным на сайте или заказав обратный звонок через форму обратной связи.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement