X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Сколько стоит катер на воздушной подушке

Главная | Новости | Сколько стоит катер на воздушной подушке

Катер на воздушной подушке является уникальным транспортным средством, поскольку сохраняет высокие эксплуатационные круглый год и позволяет свободно преодолевать различные препятствия на воде и суше. Безопасность перевозок (как грузовых, так и пассажирских) обеспечивает гибкое ограждение воздушной подушки, а также кабина с установленным противоветровым стеклом, способным выдерживать натиск практически любых осадков.

Преимущества СВП

- является безопасным транспортным средством, поскольку приспособлен под реализацию задач в различных погодных условиях (от -30 до +40);

- воздушная подушка разделена на несколько отсеков, поэтому в случае повреждения одного из них остальные смогут функционировать в полную силу и не позволят судну пойти ко дну (под предполагаемые условия эксплуатации подбирается тип гибкого ограждения: амфибийное или скеговое);

- корпус выполнен из высококачественных композитных материалов и выдерживает максимальную нагрузку (указана в техническом паспорте);

- в нижней части корпуса расположены воздуховоды, что позволяет равномерно распределять общий вес по всей поверхности воздушной подушки и снизить давление на поверхность;

- нагнетательный вентилятор расположен под двигателем, что увеличивает свободное пространство палубы;

- конструкция прикреплена к корпусу через амортизирующие элементы, что снизило уровень вибрации и повысило комфортность перевозок;

 - устанавливаемые двигатели (Subaru и Toyota) имеют низкие показатели расхода топлива;

- ходовые винты изготовлены из алюминия (хорошие показатели  износостойкости);

- судно может перемещаться по любой поверхности, в том числе по мелководью и болоту, а также преодолевать препятствия высотой до 0,2 м, не теряя при этом маневренности.

- несмотря на большие объемы, СВП способно развивать скорость свыше 40 км/ч на суше и около 100 км/ч на воде, что позволяет быстро перемещаться в экстренной ситуации.

Принцип работы СВП

Основу конструкции катера составляет воздушная подушка, внешняя часть которой изготовлена из плотной ткани. С помощью нагнетательного вентилятора подушка наполняется сжатым воздухом, что обеспечивает минимальное сцепление транспортного средства с поверхностью. Со стороны даже может показаться, что катер плывет по воздуху.

Выше расположен центроплан (несущий корпус), комфортабельная кабина водителя, пассажирский салон, моторный отсек. В зависимости от габаритов судна меняется его вместимость: в зависимости от модели вездеход может вмещать от 4 до 20 человек включая водителя.

Внутри салона расположен диван с двумя отсеками для хранения. В качестве альтернативы (или дополнительно) возможна установка дивана повышенной комфортности с подогревом, либо диван-кровать. Облегченная конструкция делает доступным перемещение мебели по всему салону по необходимости, с последующим закреплением. Специально оборудовано место для установки медицинского, водолазного и иного оборудования.

Моторный отсек включает в себя воздушные нагнетатели, которые способны работать даже при выключенном двигателя. Благодаря этому, даже в случае поломки судно сохранит свою плавучесть и не пойдет ко дну. Далее следует трансмиссионный отсек, включающий в себя радиаторы двигателей, редукторы приводов воздушных винтов. На корме установлены воздушные винты (защищены специальными кольцами).

Сфера применения

Катер на воздушной подушке характеризуется высокой маневренностью и устойчивостью, что обеспечивает широкий спектр задач, которые лодка помогает решить:

- активный отдых с семьей и друзьями в труднодоступных районах;

- сплав по реке, озеру или искусственному водоему;

- дикая охота и рыбалка в любой период года;

- патрулирование границ и охрана территорий;

- операции по спасению людей и животных;

- перевозка людей на различные расстояния;

- доставка грузов (в том числе, требующих особых условий транспортировки)

- исследования и научная работа даже в заповедных зонах.

О нас

Группа компаний «Техносервис» осуществляет производство и продажу вездеходов. Все проекты подготовлены конструкторским бюро по самым актуальным разработкам. При заказе вы всегда можете внести изменения в стандартные модели для повышения качества и безопасности эксплуатации. Техническое обслуживание доступно на базе сервисных центров компании по всей России.

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент катеров на воздушной подушке по самым доступным ценам: мы ценим доступность, так же как и удобство!

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement