X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Производство судов на воздушной подушке (СВП) в Нижнем Новгороде

Главная | Новости | Производство судов на воздушной подушке в Нижнем Новгороде

История создания судов на воздушной подушке берет свое начало с конца XIX века. Именно в это время судостроители стали задумываться о том как можно преодолеть естественное сопротивление воды и увеличить скорость плавучего средства. Способ был найден – изготовить подушку под днище судна в которую будет нагнетаться воздух. С течением времени суда на воздушной подушке постоянно модифицировались и совершенствовались и сегодня они представлены в ассортименте моделей и технических характеристик.

 

Типы судов на воздушной подушке

 

Сегодня существует два основных типа воздушных подушек:

 

  • Камерная, в ней воздух закачивается именно в подкупольное пространство;
  • Сопловая – воздушные массы подаются по всему периметру подушки через специальные сопла.

 

Камерная схема наиболее распространена. Такие суда на воздушной подушке парят над поверхностью воды за счет системы нагнетания воздушных масс под купол подушки, в свою очередь это пространство имеет форму колокола, это позволяет приподнять судно над поверхностью. Подача воздуха осуществляется в таком объеме, чтобы компенсировать возможные потери из-под днища катера. Нужно отметить, что такие суда на воздушной подушке как правило имеют прочные и гибкие боковые ограждения, поперечные ограждения в носу и бортовые кили. Это повышает устойчивость и маневренность судна особенно в плохих погодных условиях во время шторма и ветра.

 

Сопловая схема воздушной подушке также применяется в кораблестроении. В этом случае воздушная прослойка возникает и поддерживается постоянной подачей потока воздуха через специальные сопла. При этом гибкое ограждение – это продолжение внешних стенок воздушных каналов.

 

Технические характеристики судов на воздушной подушке

 

Компания «Техносервис» занимается разработкой проектов СВП и их производством. К продаже предлагаются различные варианты судов на воздушной подушке в Нижнем Новгороде. К главным техническим характеристикам выпускаемых судов можно отнести:

 

  • Масса судно;
  • Мощность силового агрегата;
  • Расход горючего;
  • Стоимость эксплуатации и ремонта;
  • Предположительный срок службы до капитального ремонта;

 

ГК «Техносервис» занимается не просто производством судов на воздушной подушке в Нижнем Новгороде, но и обеспечивает ресурсами, деталями и комплектующими СВП, находящиеся в эксплуатации. Это очень важный момент, так как в случае выходя из строя узла или детали, вам не придется большой период времени ожидать поставку комплектующих для ремонта. Более того, компания сама осуществляет все ремонтные работы.

 

 

Суда на воздушной подушке в Нижнем Новгороде от «Техносервис» могут иметь как стандартную комплектацию, так и быть оснащены под индивидуальный заказ различными дополнительными опциями.

 

По вопросам заказов СВП или для получения консультации относительно комплектации, технических характеристик и цены вы можете обращаться по телефону +7 (831)429-02-22. Также для удобства на сайте работает форма обратной связи для заказа звонка на ваш номер телефона. Служба поддержки перезвонит вам в удобное время.

 

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement