X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Цена на катера на воздушной подушке

Главная | Новости | От чего зависит цена катера на воздушной подушке

В последние годы катер на воздушной подушке можно смело назвать незаменимым водным транспортным средством, поскольку это единственный вид транспорта, эксплуатация которого разрешена во время ледохода или перемещения по тонкому льду.

Кроме того, перемещаться на судах этого типа можно  не только по воде и наледи, но также по суше – СВП обеспечивает мягкий и безопасный переход с одной поверхности на другую. Еще одним несомненным преимуществом является возможность посадки и высадки пассажиров в любом месте берега независимо от наличия там специально оборудованной пристани.

От чего зависит цена катера на воздушной подушке?

Низкая цена для многих покупателей является решающим фактором. Мы делаем все возможное, чтобы предоставить цены, доступные каждому, но в то же время отвечающие качеству изделия и его конструктивным особенностям. Поскольку СВП разрешено использовать при любых климатических условиях, без привязки к времени года и состоянию воды, цена на такие судна обычно бывает выше, чем на обычные лодки и катера.

Цена катера на воздушной подушке может зависеть от:

- типа гибкого ограждения, которое определяет эксплуатационные характеристики транспортного средства;

- габаритов судна, что определяет пассажировместимость и грузоподъемность борта;

- мощности двигателя, определяющие максимальную скорость и показатели расхода топлива.

Характеристика СВП: коротко о главном

Среди аналогичных транспортных средств (предназначенных для хождения по рекам) катера на воздушной подушке имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- грузоподъемность до 2 тонн при пассажировместимости до 20 человек (в зависимости от установленных эксплуатационных характеристик);

- успешная эксплуатация в широких температурных границах (от – 40 до + 35 градусов) благодаря хорошей теплоизоляции;

- снижение уровня шума и силы вибраций обеспечивается применением в качестве креплений элементов, обладающих амортизирующими свойствами, что позволяет снизить негативное воздействие на организм человека;

- за счет воздуховодов, которые равномерно установлены по всей поверхности подушки, баланс водоизмещения не нарушается даже при сильном ветре и на высоких волнах;

- СВП успешно справляется с преодолением небольших препятствий без применения буксира, что значительно экономит время и силы во время движения;

- возможность развития скорости до 150 км/ч: на водной поверхности наиболее оптимальной является скорость 80 км/ч, при движении по льду и снегу – до 100 км/ч (более подробно с особенностями скоростного режима каждой модели вы можете ознакомиться в каталоге);

- экономичный расход топлива (независимо от типа двигателя: бензиновый или дизельный);

- установленный по выбору заказчика тип двигателя имеет экономичные показатели расхода топлива с возможностью установки основного топливного бака объемом до 300 литров;

- использование в качестве основного сырья для изготовления ходовых элементов алюминия в разы повысило износостойкость судна;

- центробежные муфты в приводе винтов заметно облегчают управление;

- учет сложных климатических особенностей различных природно-географических зон Российской Федерации привело к установке отбойников для защиты от торосов и уменьшения брызг, а также оборудованию лобового стекла системой обогрева.

Гибкое ограждение, используемое компанией «Техносервис»

При разработке собственного ГО были учтены все положительные и отрицательные стороны ранее существующих вариантов (в особенности скегового и сегментного), что позволило разработать наиболее универсальный амфибийный тип воздушной подушки: центральная часть выполнена по системе сегментов, на боковых частях судна размещены баллоны для сохранения хорошей плавучести во время стоянок.

К достижениям данного типа ГО стоит относить хорошую маневренность и высокую степень управляемости в любых погодных условиях, курсовую устойчивость на малых и больших скоростях, плавный переход между поверхностями различной плотности, низкую повреждаемость.

Внешняя часть воздушных подушек выполнена из тканевого материала, что позволяет без опасности изменять внутреннее давление для повышения устойчивости на любой поверхности. Воздушная подушка позволяет судну скользить не только по ледовой, снежной и водной поверхности, но также продолжать движение на мелководье, по заболоченным и труднодоступным участкам суши.

Надуть воздушную подушку можно самостоятельно, без использования посторонней помощи. Для этого потребуется найти просторную поляну или поле и приобрести насос. Использование СВП является безопасным, поскольку оно способно оставаться на плаву даже при выключенном двигателе или появлении разрывов на одном из отсеков воздушной подушки.

Сфера применения

Катер на воздушной подушке станет незаменимым помощником для осуществления междугородних перевозок, патрулирования границ и выполнения спасательных операций (в том числе на тонком льду, поскольку катер за счет воздушной подушки буквально скользит над поверхностью, не оказывая на нее никакого давления). СВП является единственным транспортным средством, которому доступны исследования на заповедных территориях за счет сниженных показателей давления на поверхность (сила давления – от 2 до 5 кПа), что достигается также благодаря распределению общей нагрузки по всей воздушной подушке;

О плюсах покупки катера на воздушной подушке от производителя

Оригинальность проектов, разработанных собственным конструкторским бюро, и внедрение новейших разработок позволяет оптимизировать производство и гарантировать заказчику безопасность и надежность выпускаемых плавсредств с хорошими показателями скорости и качества (чем не всегда могут похвастаться аналоги). В отличие от иностранных аналогов производится учет специфики природно-географических и климатических условий, доступно внесение модификаций в основные модели для использования возможностей катера в полном объеме.

Покупка СВП без посредника – это гарантия сохранения оптимальной цены без лишних наценок, обслуживание на ТО-станциях компании на протяжении всего гарантийного срока и позднее, что позволит сохранить судно на плаву и в хорошем состоянии на долгие годы.

Подробности о стоимости катеров на воздушной подушке и особенностях их эксплуатации вы можете узнать у наших специалистов в любое удобное время.

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement