X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Описание судна на воздушной подушке

Главная | Новости | Описание судна на воздушной подушке

Описание конструкции судна СВП  

 

Судно на воздушной подушке широко применяется для патрулирования территории, выполнения аварийно-спасательных работ, занятия охотой или рыболовством, а также для активного отдыха или туризма. Конструкция судна на воздушной подушке (свп) представляет собой надежное транспортное средство, которое незаменимо для комфортного передвижения как по воде, так и по суше.

 

Особенности конструкции свп

 

Принцип работы судов на воздушной подушке очень прост. Во главе конструкции лежит мощный двигатель, который обеспечивает работоспособность свп и позволяет развивать скорость до 40 км/ч, не теряя при этом легкости управления и маневренности.

 

После запуска двигатель провоцирует работу вентилятора, который в свою очередь поставляет сжатый воздух в специальный чехол. После надувания чехол поднимается на 25 см – именно так и получается воздушная подушка, за счет которой свп имеет возможность комфортно передвигаться по воде (открытым водоемам и мелководью), суше, ледовому и снежному покрытию.

 

Воздушная подушка и боковые пластиковые салазки также обеспечивают плавучесть средства и не позволяют ему затонуть при выключении двигателя и возникновении аварийных ситуаций. Также конструкция катера или другого судна на воздушной подушке предусматривает следующие элементы:

 

  • Закрытая кабина для комфортного передвижения водителя свп и пассажиров. Кабина дополнительно отапливается, что необходимо для движения судна в холодное время года. Также кабина оснащена двухслойным стеклопакетом, который обеспечивает защиту находящихся внутри людей от ветра, осадков, брызг воды, которые могут попасть на конструкцию во время движения. Дополнительно кабина оборудована отопительной печкой, системой обдува лобового и боковых стекол водителя, а также дополнительной печкой в задней части салона.
  • Багажное отделение на 300 л, позволяет перевозить снаряжение для охоты, рыбалки, активного отдыха, туризма, а также для работы – патрулирования границ и территории, выполнения аварийно-спасательных работ.
  • Светодиодные фары с линзами фокусировки в пучок. Это очень важно для движения в темное время суток, особенно на открытых участках, где естественное освещение может рассеиваться и не давать нужного эффекта. Все зеркала судна на воздушной подушке оборудованы системой электроподогрева.
  • Удобная ступенька, которая делает подъем в спв максимально комфортным и безопасным. На ступеньке предусмотрена подсветка и специальная противоскользящая накладка. Также безопасность водителя и пассажиров обеспечивается за счет нержавеющих поручней, которые препятствуют скольжению рук (особенно в холодное время года, во время осадков).
  • Два алюминиевых бака, суммарная емкость которых составляет 200 л. Они предназначены для качественного горючего, которое обеспечивает максимальную мощность и работоспособность транспортного средства.
  • Прочный чехол из качественного материала. Под воздействием воздуха он надувается, благодаря чему и получается та самая воздушная подушка. Прочность конструкции обеспечивается за счет качественных соединений чехла и основы транспортного средства, а также системы дополнительных креплений.
  • Нагнетающий вентилятор, который снижает вероятность образования гидроудара при спуске транспортного средства на воду. Вентилятор не имеет дополнительных ремней и оснащен напрямую на валу двигателя.

 

Конструкция судна на воздушной подушке предусматривает возможность его эксплуатации в непростых погодных условиях. Свп может быть использовано во время осадков, сильного ветра, а также на мелководье, косах. Мощность транспортного средства во многом зависит от работоспособности двигателя.

 

Салон свп достаточно просторный (во многом благодаря компактным размерам винта), поэтому его часть можно оборудовать по собственному желанию. Например, установить дополнительные сидения (для комфортного отдыха или туризма всей семьей, большой компанией), диван, а также откидные столики.

 

Воздушная подушка необходима для движения судна. Благодаря сжатому воздуху транспортное средство может плавно скользить по водной поверхности, а также льду, снегу, ловко преодолевать препятствия и маневрировать. Эксплуатировать его следует с осторожностью, так как повреждение воздушной подушки судна может вызвать множество проблем.

 

Особенности использования конструкции свп

 

Судно на воздушной подушке оснащено мощным двигателем, за счет чего может ловко обходить препятствия и маневрировать на большой скорости (до 40 км/ч). Суда такого типа практически не сцепляются с поверхностью, плавно скользя за счет сжатого воздуха в чехле.

 

Катера и суда на воздушной подушке подходят для использования в непростых условиях, а также на мелководье, лесистой местности и каменистом дне. Для комфортной работы судна достаточно поддерживать количество оборотов двигателя в районе 2500, примерно в половину возможной силы.

 

Надежность корпуса суда защищает находящихся внутри от дискомфорта и проблем во время движения. В основе работы свп лежит двухмоторная схема, которая обеспечивает максимальную безопасность пассажиров и водителя. В случае отказа мотора следует довести судно до базы при помощи специального винта (на буксире или в режиме аэросаней).

 

Конструкция гибкого ограждения предусматривает использование свп для движения по неровной поверхности, снегу и воде.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement