X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Новые суда на воздушной подушке, качество и надежно

Главная | Новости | Новые суда на воздушной подушке, качество и надежно

Новые суда на воздушной подушке

 

Выбор в качестве транспортного средства для реализации определенных задач на воде, суше, а также в труднодоступной местности судна на воздушной подушке несомненно оправдан и достаточно быстро окупаем, в чем можно убедиться в процессе эксплуатации.

 

Суда на воздушной подушке и их преимущества

 

Перечень основных характеристик, которые определяют выбор данного типа судна в качестве плавсредства:

 

- за счет снижения показателей трения максимальная скорость перемещения по воде возрастает до 120 км/ч;

- оптимальная конструкция позволяет снизить расход топлива;

- малый вес и более низкие показатели силы давления на поверхность позволяют использовать СВП в заповедных зонах (сила давления – от 2 до 5 кПа; одобрена эксплуатация в рамках законодательства в отношении норм на разрушение верхнего слоя);

- перемещение судна без вспомогательного оборудования по труднодоступной местности (болота, отмели, участки суши, водоемы покрытые льдом и т.п.);

- неограниченный навигационный период (успешно справляется с поставленными задачами, в том числе в период становления и таяния льда);

- высокая маневренность и относительная легкость управления судна даже в сложных ситуациях;

- гарантия надежности используемых в производстве материалов, что обеспечивает длительный срок службы катера.

 

СВП подходят для транспортировки груза, нужд армии при перевозке военных грузов, осуществления спасательных операций, проведения исследовательской и поисковой деятельности. Суда для малого числа пассажиров прекрасно используются для охоты, рыбалки и иных форм активного отдыха.

 

Какие критерии стоит учитывать при выборе СВП?

 

Основными параметрами, которые необходимо принимать в расчет при подборе наиболее подходящего судна на воздушной подушке, являются: размер и конструкция катера, грузоподъемность, количество пассажиров, мощность двигателя, максимальная скорость движения на определенном типе поверхности, расход топлива, удобство и простота управления и транспортировки.

 

Самая болезненная тема, которая затрагивается при подборе модели, это вопрос соотношения цены и качества, а также уместность ее использования для определенного вида деятельности. Вполне естественно, что нет необходимости в покупке судна на воздушной подушке вместимостью до 20 пассажиров для семейной рыбалки.

 

Почему цена зависит от типа воздушной подушки?

 

Выделим два наиболее популярных вида воздушных подушек по типу конструкции: амфибийные и скеговые. Приведем ряд характеристик, выявленных при сравнении, и отражающих причины выбора каждой из них.

 

Через амфибийную подушку, представляющую собой двухъярусную конструкцию, проходит очень большое количество воздуха во время движения, однако в случае повреждения она рискует потерять только несколько сегментов, что мало отразится на безопасности и скорости, а также может быть быстро устранено. Скеговая подушка затрачивает в разы меньше нагнетаемого воздуха (по периметру стоят скеги, удерживающие воздух), однако при порче одного из баллонов будет нарушена система водоизмещения, да и ремонт более затратен и маловозможен в условиях пересеченной местности. Расход топлива мене экономичен также у судов на скеговой воздушной подушке из-за наличия ряда подводных элементов, которые увеличивают сопротивление.

 

Пожалуй главным преимуществом СВП скегового типа, в сравнении с лодками на амфибийной воздушной подушке, является их большая устойчивость к волнам и сильному ветру, что может стать определяющим фактором в условиях перемещения по водной поверхности в условиях непогоды.

 

О компании

 

Группа компаний «Техносервис» имеет собственное конструкторское бюро, что гарантирует производство СВП на основе актуальных исследований 2018 и 2019 годов и корректировку уже существующих моделей под запросы каждого покупателя.

 

Покупка плавсредства, изготовленного в заводских условиях, это гарантия качества и надежности!

 

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement