X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Машины на воздушной подушке

Главная | Новости | Машины на воздушной подушке

Машина на воздушной подушке

 

Машина на воздушной подушке (катер, лодка, автомобиль, вездеход) широко используется для занятия туризмом, рыбалкой или отдыха на природе. В основе его работы лежит динамический принцип поддержания, благодаря чему машина способна перемещаться с большой скоростью не только над водой, но и над твердой поверхностью, на небольшом расстоянии от нее.

 

Плавность движения и возможность развивать максимальную скорость (выше 40 км/ч) транспортное средство такого плана получается за счет воздушной подушки, наполненной сжатым воздухом, который вводится внутрь под большим давлением.

 

Нижняя часть корпуса делится на два баллона, и ключевой особенностью является то, что машина способна работать даже при повреждении одного из них.

 

Принцип работы машины на воздушной подушке

 

Воздушная подушка приподнимает транспортное средство над поверхностью, за счет чего нагрузка на нее практически отсутствует. Со стороны может показаться, что машина буквально парит по воздуху, сопротивление движению снижается и у водителя появляется возможность ловко маневрировать между препятствиями и двигаться по наклонной поверхности. 

 

Движение воздушной подушки обеспечивается за счет мощного двигателя, который не позволяет произойти утечке двигателя. Различают два типа воздушных подушек, на которых могут передвигаться судна и автомобили:

 

  • Динамические. Создаются путем повышения давления, когда аппарат передвигается вблизи опорной поверхности.
  • Статические. Воздух внутри подушки наполняется и циркулирует при помощи вентилятора, который находится внутри воздушной подушке и постоянно поддерживает ее в наполненном состоянии.

 

Автомобиль на воздушной подушке – разновидность спецтранспорта, обладающего уникальными эксплуатационными характеристиками. Он способен проходить не только по воде, но и по мелководью, болотистой местности, ледовых полях, снежных и песчаных пустынях.

 

К преимуществам использования такого транспортного средства можно отнести высокую проходимость и независимость от климатических и погодных условий. Машины способны преодолевать препятствия до одного метра в высоту и вмещают до пяти пассажиров. Нередко их используют для транспортировки грузов, в том числе в междугородних перевозках.

 

СВП и автомобили можно эксплуатировать в зонах, где использование других транспортных средств запрещено. Для использования автомобиля на воде не требуется специально оборудованный берег, посадка и высадка пассажиров возможна практически в любом месте.

 

Приобрести машину на воздушной подушке у нас просто и доступно каждому. Мы предлагаем выгодные цены, а также гарантируем высокое качество товара. Транспортные средства такого плана отличаются легкостью эксплуатации и управления, вы сможете использовать их не только для рыбалки и активного отдыха всей семьей, но и занятия экстремальными видами спорта, патрулирования границ.

 

Воздушная подушка изготавливается из морозостойких материалов, что обеспечивает ее прочность при любых погодных и климатических условиях.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement