X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Малые суда на воздушной подушке

Главная | Новости | Малые суда на воздушной подушке вместимостью до 5 человек

Высокая мощность, маневренность и простота управления являются несомненными преимуществами малых судов на воздушной подушке. Данная серия катеров имеет высокие показатели надежности, безопасности, комфорта, а также легкость технического обслуживания в различных ситуациях, что является результатом многолетнего опыта конструкторского бюро и воплощает в себе наиболее актуальные технические модификации и дизайнерские решения.

Сфера эксплуатации

Традиционно малые судна на воздушной подушке применяются для патрулирования границ и охраны территории. Кроме того, они пользуются популярностью у рыбаков и охотников, а также любителей активного отдыха на природных просторах.

Данный транспорт отличается высокоскоростными характеристиками и способностью действовать в местах, недоступных традиционным патрульным катерам (например, болото, мелководье, берег, ледовая или снежная поверхность, а также сложнейшие для навигации географические условия).

Катера на воздушной подушке подойдут для круглогодичной эксплуатации, к тому же они не привязаны к погодным и климатическим условиям. Активно используются для действий по охране государственной границы в прибрежной зоне морских территориальных вод.

О конструкции судна:

- единовременная транспортировку до 500 кг груза или до 5 пассажиров (включая водителя);

- корпус из качественных композитных материалов, выдерживающий высокую нагрузку;

- кабина водителя оборудована специальным ветровым стеклом, устойчивым к внешнему воздействию;

- отличная шумо- и теплоизоляция за счет применения технологий сэндвичных конструкций;

- несколько часов автономной работы за счет установки топливных баков суммарным объемом до 150 литров;

- на выбор заказчика устанавливается бензиновый или дизельный двигатель с низким показателем расхода топлива;

- максимальная скорость движения на воде – 100 км/ч (уменьшена сила трения за счет выноса ряда элементов конструкции в зоны, не контактирующие с поверхностью);

- равномерное размещение воздуховодов под днищем корпуса обеспечивает сохранение баланса водоизмещения;

- для повышения эффективности работы судна осуществляется подбор типа гибкого ограждения.

По желанию заказчика в качестве дополнительного оборудования катер может быть оснащен GPS-навигатором с представлением основных карт местности, радиостанцией гражданского (или речного) диапазона, стереоаппаратурой и иным необходимым инвентарем (в том числе укомплектованной медицинской аптечкой, спасательными жилетами, огнетушителем и др.).

О типах гибкого ограждения

Скеговое ГО отличает хорошая управляемость на малых скоростях, курсовая устойчивость на больших скоростях и при боковом ветре, отличная плавучесть во время остановок. Такие суда имеют невысокие показатели расхода топлива и отлично подходят для эксплуатации на воде, по снегу и льду.

К достоинствам универсальной «юбки» можно отнести: хорошую управляемость и маневренность, курсовую устойчивость при боковом ветре, плавность хода на волнах, мягкость перехода с поверхностей разной твердости, плавучесть при остановке на воде, возможность продолжить движение при повреждении (при низких показателях деформации).

О нижегородском производителе

Группа компаний «Техносервис» производит СВП из высококачественных материалов по проектам конструкторского бюро компании. Все модели являются оригинальными запатентованными разработками. При заказе возможно внесение изменений в стандартный проект для повышения эффективности работы катера.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement