X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Катер амфибия на воздушной подушке

Главная | Новости | Катер амфибия на воздушной подушке

Катер амфибия на воздушной подушке

 

Катер на воздушной подушке можно по праву назвать универсальным транспортным средством, поскольку его эксплуатация возможна в любое время года и независимо от погодных условий. Судна такого плана подходят для выполнения спасательных операций (в том числе по мелководью и тонкому льду), перевозки пассажиров и патрулирования территории.

 

Благодаря низкому расходу топлива катер амфибия способен перемещаться на большие расстояния без частой дозаправки. Может развивать движение свыше 40 км/ч, а также преодолевать препятствия высотой до 0,2 м не снижая при этом скорости и маневренности.

 

Если вы не знаете, где купить катер на воздушной подушке по выгодным ценам, рекомендуем обратить внимание на модели, представленные на нашем сайте. Высокое качество сборки и составных элементов гарантируем.

 

Особенности катера амфибии

 

Основой катера амфибии является воздушная подушка, выполненная из прочного материала, устойчивого к повреждениям. Внутренняя часть наполняется сжатым воздухом, благодаря чему судно получает возможность буквально парить над поверхностью, не оказывая тем самым на нее давления.

 

За счет этой особенности амфибия получает возможность двигаться не только по воде, но и по мелководью, снежной и ледяной поверхности (в том числе тонкому льду), болотистой местности.

 

Несколько преимуществ, которые делают катер амфибию незаменимым транспортным средством:

 

  • Во время движения или столкновения с препятствием катер не утонет, что обеспечит сохранность находящимся на борту пассажирам и грузам. Транспортное средство на воздушной подушке действительно очень трудно опустить под воду – для этого придется приложить большое усилие. Во время движения амфибия устойчиво держится на воде и не переворачивается.
  • Судно на воздушной подушке независимо от модели способно передвигаться и по суше. Это очень удобно для его транспортировки – катер можно перевозить в качестве прицепа к легковому или грузовому автомобилю. Его сборка возможна собственными силами, для этого необходимо найти свободную поляну и приобрести специальный насос для сжатия воздуха внутрь подушки.
  • За счет гибкого ограждения вода и прочие элементы не попадают на борт. Кабина водителя надежно защищена от ветров и осадков специальным стеклом.

 

Катер амфибию нередко используют для зимней рыбалки, водного туризма и занятий экстремальными видами спорта. Считается не только универсальным, но и безопасным средством передвижения, которое можно использовать практически при любом занятии.

 

Движение катера амфибии

 

Для спуска пассажиров на борт катера на воздушной подушке не нужна специально оборудованная пристань – это является одним из его ключевых преимуществ. Передвигаться судно способно по следующим видам поверхности:

 

  • Снег и лед. Катер не проваливается за счет сжатого воздуха внутри подушки. Сюда же относятся скованные льдом водные преграды, заснеженные поля, прибрежная территория. На льду катер на воздушной подушке способен развивать скорость до 100 км/ч, что позволяет не терять времени во время транспортировки грузов и пассажиров.
  • Водная поверхность. Катер способен уверенно обходить водные преграды, не теряя при этом маневренности и не снижая скорости. Конструкция устроена таким образом, что безопасность пассажиров обеспечивается и при выключенном двигателе – судно останется на плаву в любом случае.
  • Суша. Корпус надежно защищен от камней и прочего мусора специальной защитной сеткой, которая не позволяет пробить брешь на поверхности катера. Скорость при движении на суше значительно ниже, маневренность при этом остается на высшем уровне.

 

Катер амфибия на воздушной подушке – незаменимое средство передвижения для рыбаков и любителей водной охоты, спасателей и охранников территории. В нашем каталоге вы можете выбрать модель судна, которая подойдет именно для ваших целей. Мы готовы ответить на любые ваши вопросы, которые будут возникать в процессе выбора или покупки катера на воздушной подушке.

 

Как выбрать катер амфибию

 

Выбор катера на воздушной подушке зависит от нескольких факторов. В первую очередь – это вместимость кабины. В среднем судно такого плана подходит для перемещения 3-11 человек или нескольких грузов. Дополнительно кабины оборудованы местами для установки медицинского, водолазного и иного оборудования.

 

Внутри кабины предусмотрена система отопления автомобильного типа, что надежно защищает пассажиров и водителя от обморожения в холодное время года. Оборудование изготавливается из нержавеющей стали и готово эксплуатироваться долгие годы. Управление судном обеспечивается за счет воздушных рулей, для вращения которых не требуется прилагать силу.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement