X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Ховеркрафт

Главная | Новости | Ховеркрафт

Ховеркрафт незаменим при транспортировке гуманитарных и иных грузов в труднодоступные районы в период половодья, поскольку является единственным плавсредством с неограниченным периодом навигации. Кроме того, СВП имеет возможность преодолевать не только водные, но также небольшие сухопутные (в том числе заболоченные) участки без буксира, что заметно расширило круг возможностей спасателей.

Однако данный тип судна применим не только в чрезвычайных ситуациях для спасения жизни. Маломерные суда снискали популярность у рыбаков, охотников и любителей иных видов активного отдыха на природе, а также среди исследовательских центров, осуществляющих свою деятельность в заповедных зонах, и патрульных служб.

Особенности ховеркрафта

Суда на воздушной подушке можно отнести к разряду внедорожников, поскольку для них не существует практически никаких препятствий. Стандартные модели, представленные в каталоге ГК «Техносервис», обладают такими характеристиками как:

- грузоподъемность до 2 тонн при пассажировместимости до 20 человек;

- корпус из качественных композитных материалов, выдерживающих высокую нагрузку;

- компактное размещение ДДУ (двигательно-движительная установка), позволившее увеличить полезное пространство палубы;

- экономичный расход топлива (независимо от типа двигателя: бензиновый или дизельный);

- максимальная скорость СВП (на водной поверхности) до 100 км/ч;

- амортизирующие крепления, снижающие вибрацию;

- износостойкие алюминиевые ходовые винты;

- центробежные муфты в приводе винтов, которые облегчают управление;

- равномерное распределение давления благодаря установке воздуховодов, что позволяет проводить работы даже в заповедных зонах (сила давления: 2 – 5 кПа);

- система обогрева лобового стекала, повышающая видимость в холодный период года.

Использование судна амфибийного типа возможно не только в основной период навигации, но и в условиях высоких и низких температур (от –30 до +40). При заказе доступен выбор гибкого ограждения, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для судоходства под определенные природно-климатические условия.

Каким бывает гибкое ограждение?

 Разный тип гибкого ограждения по-разному влияет на характеристики движения и возможности эксплуатации СВП. К разбору предложены два наиболее популярных типа ГО: скеговое и универсальное.

Достоинствами Скегового ГО являются хорошая плавучесть во время остановок, легкость управления на малых скоростях и курсовая устойчивость при боковом ветре. Для поддержания подушки в рабочем состоянии не требуется прогон больших объемов воздуха через нагнетательный вентилятор.

Ховеркрафт с «юбкой» универсального типа имеет хорошие показатели маневренности и плавности хода, прост в управлении. Кроме того, он может продолжать движение при частичном нарушении целостности воздушной подушки, что позволяют доверить управление катером даже новичкам.

О производителе

«Техносервис» осуществляет производство и продажу судов на воздушной подушке, отвечающих действующим стандартам качества и имеющих хорошие эксплуатационные характеристики. Покупая ховеркрафт от производителя, вы получаете безопасное судно по низкой цене с гарантированным сервисным обслуживанием.

Проекты подготавливаются конструкторским бюро по актуальным разработкам 2020 года. Для заказа доступны не только стандартные модели, но суда по индивидуальным проектам.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement