X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Амфибийные суда на воздушной подушке

Главная | Новости | Амфибийные суда от группы компаний "Техносервис"

Возможность круглогодичной эксплуатации обеспечила популярность судна на воздушной подушке, как в среде государственных компаний, так и у частных лиц. Речная охота и рыбалка, реализация сложных туристических маршрутов в межсезонье, проведение поисковых операций и исследований в заповедниках, а также перевозка людей и транспортировка грузов стали проще с появлением амфибий.

На что следует обратить внимание при выборе СВП:

- габариты судна, что позволит определить допустимую грузоподъемность и максимальное число пассажиров;

- возможность применения последних разработок при конструировании корпуса катера для повышения уровня комфорта пассажиров, пребывающих на амфибии (тепло- и шумоизоляция);

- схему установки воздуховодов: равномерное распределение нагрузки позволит проводить операции даже в заповедниках без нарушения законодательства в отношении норм на разрушение верхнего слоя за счет пониженной силы давления (в пределах 2 – 5 кПа);

- размещение и мощность нагнетательного вентилятора, от которого зависит стабильность судна в нештатных ситуациях;

- тип гибкого ограждения (ГО) воздушной подушки;

- тип двигателя, общий объем топливных баков и показатель расхода топлива (позволит оценить реальное время автономной работы);

- материалы, используемые для изготовления креплений и ходовых элементов, что определяет общий срок службы катера, а также уровень вибрации, определяющий комфорт эксплуатации.

Каталог судов на воздушной подушке: скегоовое ГО

 

«Посейдон»

«Аэроджет 8М»

Допустимая грузоподъемность

до 2 тонн (в том числе крупно- и негабаритного груза)

1200 кг

Максимальная пассажировместимость

до 20 чел.

до 8 чел.

Безопасная скорость движения (лед / вода / песок)

90 / 60 / 50 км/ч

90 / 50 / 30 км/ч

Двигатель (в стандартной модификации)

Subaru EZ-36

Subaru EZ-36

Емкость топливных баков

300 л.

240 л.

Расход топлива на крейсерской скорости 60 км/ч

40 л/час

40 л/час

Каталог судов на воздушной подушке: универсальное ГО

 

«Мираж», «Мираж-2»

«Пегас 5»

Допустимая грузоподъемность

1200 кг

500 кг

Максимальная пассажировместимость

до 7 чел.

до 5 чел.

Безопасная скорость движения (лед / вода / песок)

100 / 80 / 60 км/ч

90 / 80 / 50 км/ч

Двигатель (в стандартной модификации)

Toyota 1KD (дизельный)

Subaru FB-25 (бензиновый)

Емкость топливных баков

250 л.

130 л.

Расход топлива на крейсерской скорости 60 км/ч

34 л/час

25 л/час

Особенности представленных типов гибкого ограждения

Важнейшей частью СВП является воздушная подушка, конструкция которой определяется понятием гибкое ограждение. Правильный подбор ГО обеспечивает успех эксплуатации судна в определенных природно-географических и климатических условиях. Предпримем попытку разобрать основные преимущества и минусы двух наиболее часто устанавливаемых типов ГО: амфибийный (универсальный) и скеговый.

Скеговое ГО, за счет установки по бортам баллонов (скегов), которые препятствуют излишней потере воздушных масс, требуют меньшего объема воздуха. К преимуществам скеговой «юбки» также можно отнести: отличную управляемость на малых скоростях; курсовую устойчивость на больших скоростях и при боковом ветре; хорошую плавучесть во время остановок. Недостатком являются лишь возможные проблемы с водоизмещением, возникающие в случае нарушения целостности одного из скегов. Из-за высоких показателей трения (нижние элементы «разрезают» воду) требует большего расхода топлива чем суда с амфибийным ГО.

Амфибийный тип имеет, как правило, двухярусную конструкцию, что требует регулярное нагнетание большего количества воздуха, затрачиваемого при прохождении препятствий (к которым может быть также отнесены небольшие волны). Несомненными плюсами являются стабильность, маневренность и хорошая управляемость на больших и малых скоростях; курсовая устойчивость при боковом ветре; плавность хода на волнах и переходах между поверхностями различной плотности; хорошая плавучесть во время остановок.

Повреждение одного из сегментов нижней подушки не приведет к принудительной остановке катера и не требует немедленного ремонта (хотя после окончания работ следует обратиться в ТС). Значительно пониженный уровень сопротивляемости, за счет установки съемных элементов в подводной части подушки, которые отклоняются, следуя за течением, обеспечил минимальный расход топлива.

Внешняя часть обоих типов подушки выполнена из тканевого материала, что позволяет без опасности изменять внутреннее давление для повышения устойчивости на любой поверхности.

О приобретении СВП от группы компаний «Техносервис»

Оригинальность проектов, разработанных собственным конструкторским бюро, и внедрение новейших разработок позволяет оптимизировать производство и гарантировать заказчику безопасность и надежность выпускаемых плавсредств с хорошими показателями скорости и качества (чем не всегда могут похвастаться аналоги). В отличие от иностранных аналогов производится учет специфики природно-географических и климатических условий, доступно внесение модификаций в основные модели для использования возможностей катера в полном объеме.

Отсутствие наценки посредника и качественное техническое обслуживание не только гарантийный период (1 год или 300 моточасов), но и в дальнейшем позволяют сохранить судно на плаву в хорошем состоянии долгий срок.

Амфибийные суда – это лучшее соотношение трех важнейших параметров: комфорт – качество – цена.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement