X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Амфибийная техника

Главная | Новости | Амфибийная техника в Нижнем Новгороде

ГК «Техносервис» занимается изготовлением и продажей многофункциональных лодок-амфибий. Последние завоевали особую популярность благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. Свое необычное название амфибии получили за уникальную возможность свободно себя чувствовать и на воде, и на суше.

ГК «Техносервис» зарегистрирована в 1993 году, ее разработки в области судостроения широко известны. Сегодня компания выпускает лодки популярных серийных моделей, осуществляет разработку новых конструкций. Реализуются проекты с учетом особых условий эксплуатации. «Техносервис» имеет собственный конструкторский отдел, в котором рождаются смелые идеи и воплощаются в жизнь желания самых строгих и взыскательных заказчиков.

Типы амфибийной техники:

  • На воздушной подушке (СВП). Корпус таких лодок не погружается в воду при движении, чему препятствует сжатый воздух, который нагнетается винтами. Амфибии скользят над поверхностью воды или земли, развивая хорошую скорость.
  • На колесах. Эти лодки имеют помимо килеватого днища надувные борта, что повышает их устойчивость на воде. Трехколесное шасси в этих моделях выполняет функцию входа и выхода из реки и движение по суше.

Где они используются

Амфибийную технику ГК «Техносервис» применяют для патрулирования и оперативной работы сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, ГИМС, пограничная и медицинская службы, береговая охрана. Суда, созданные компанией «Техносервис», помогают оберегать водные объекты нашей страны и природные заповедники. Они востребованы для грузовых и пассажирских перевозок.

Если раньше амфибии использовались только в служебных целях, то сейчас их все чаще покупают заядлые охотники, рыболовы и любители активного отдыха. Комфортабельные салоны, удобство и безопасность передвижения позволяют с успехом применять СВП для туристических целей, организации экскурсий, путешествий в недоступные для другой техники места.

В ряде случаев лодки на подушке становятся единственным доступным средством передвижения при отсутствии переправы, во время половодья, при размывании дорог ливнями.

Условия эксплуатации

По уровню комфорта СВП не уступят автомобильным внедорожникам, а возможностей предоставляют гораздо больше. Чудо-лодки способны преодолевать препятствия в виде невысоких волн и оврагов. При этом в салоне судов почти не ощущается вибрация.

Аппараты на воздушной подушке передвигаются по заснеженным полям, ледяным торосам, водоемам, зарослям травы, болотам и пескам, асфальту и бетону. Их используют в условиях севера, где всегда низкие температуры, заснеженная целина, вьюги и метели.

Только этим транспортным средствам под силу победить бездорожье в межсезонье и период ледохода. Благодаря воздушной прослойке и отсутствию трения уменьшается сопротивление движению, поэтому суда парят над поверхностью воды и суши.

Модели СВП

ГК «Техносервис» выпускает СВП разных типов конструкций с учетом географического положения и климатических особенностей нашей страны. Русские амфибии по своим характеристикам оставят позади себя многие зарубежные аналоги. Компанией выпускаются такие популярные модели, как «Мираж», «Пегас», «Сириус», «РИБоход».

СВП, разработанные ГК «Техносервис», передвигаются со скоростью 50—100 км/час (в зависимости от структуры и гладкости поверхности). Скороходные свойства обеспечивают мощные винты, высококачественные двигатели SUBARU, TOYOTA, HYUNDAI, которые поступают напрямую с завода-изготовителя.

 «Пегас»

Это небольшой удобный катер на воздушной подушке с одним двигателем и усовершенствованной конструкцией винта. Аппарат прост в управлении, эксплуатации, очень легкий, способен нести на себе груз до 500 кг.

Просторный салон вмещает 5 пассажиров, специально для них диваны трансформируются в одно большое спальное место для комфортного отдыха. Съемные двери позволяют путешествовать с комфортом в летнее время.

СВП «Пегас» способен передвигаться зимой по ледовым торосам, что не под силу никакой другой технике. Он преодолевает уклоны до 35 градусов и волны до 0,4 м. Благодаря регулировке давления в скегах передвижение при сложном рельефе упрощается, снижается износ.

«Мираж»

Это быстроходный катер с высокой грузоподъемностью (1,2 т) и дальностью хода до 500 км. По воде он летит со скоростью 80 км/час, на ледяных просторах разгоняется до 100. «Мираж» рассчитан на перевозку 7 пассажиров, для которых оборудован вместительный комфортный салон с красивой и практичной отделкой под кожу.

СВП выполнен из современных материалов. Каркас катера усилен профилями, а днище — листовым материалом из алюминия. Гибкое ограждение состоит из отдельных секций, что позволяет проводить быструю замену при изнашивании.

«Сириус»

Это мощный высокопроходимый транспорт на воздушной подушке, настоящий дальнобойщик (без дозаправки «пробежит» 700 км). Он позволит забраться в самые глухие дебри и благополучно доставит обратно. Большой комфортный салон (3,3 м в длину) с двумя диванами вмещает до 10 человек.

Грузоподъемность судна — 900 кг. «Сириус» — отличный агрегат для бездорожья с хорошей компоновкой, оптимальным центром тяжести, трехбалонной системой скегов с аварийными камерами. Сириус разгоняется на воде до 67 км/час, по снегу и льду «летает» со скоростью 90 км/ч.

Корпус катера выполнен из металла и стеклопластика, двери широкие, раздвижные, что удобно для пассажиров и не мешает погрузке крупногабаритных вещей. Гибкие ограждения быстросъемные, имеют полиуретановую защиту от порезов.

«РИБоход»

Это уникальная амфибийная лодка с подвесным мотором и системой колес, созданная для передвижения по суше и реке. Аппарат длиной 5—8 м с надувными бортами и килеватым днищем устойчиво держится на воде, его практически невозможно перевернуть.

Он может опускать колеса и выходить на берег. Отлично передвигается по грунту, песку, камням и траве. Отливы и приливы этой технике не страшны, она выберется с любого мелководья, пройдет по мокрому песку, камням, гальке, вылезет на берег и спокойно покатится к месту стоянки. Со скоростью 10 км/час этот агрегат без труда пройдет 3 км.

Благодаря приводу на все колеса «РИБоход» неплохо преодолевает колеи, заполненные грязной жижей. По воде он способен перевезти 1200 кг груза, на суше 300—400. Вмещает 8 пассажиров.

От мечты к реальности

ГК «Техносервис» не останавливается на достигнутом, постоянно занимается усовершенствованием амфибийной техники, которая сегодня пользуется большим спросом. Конструкторский отдел работает в тесном сотрудничестве с заказчиками, стараясь выполнить все их пожелания, устранить любые недоработки.

Техносервис предлагает сертифицированную поддержку, гарантийный (1 год) и постгарантийный ремонт на протяжении всего срока службы лодок. Специалистами компании разработана программа сервисного обслуживания. Амфибии ГК «Техносервис» будут служить верой и правдой долгие годы, ведь о них есть кому позаботиться.

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement