X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Пользовательское соглашение
EN RU

Амфибийные суда на воздушной подушке

Главная | Новости | Амфибийные суда по оригинальным проектам от производителя

Амфибийные суда являются вездеходами, что позволяет осуществлять эксплуатацию в самых различных сферах, связанных с водными пространствами. Катер на воздушной подушке станет отличным приобретением для любителей глубоководной рыбалки, речной охоты и поклонников сложных туристических маршрутов в чистых водах.

Амфибия также хорошо справляется с доставкой людей и срочных грузов в труднодоступные районы, перевозкой крупногабаритных и опасных грузов, позволяет без длительной предварительной подготовки осуществлять поисковую и спасательную деятельность, проводить исследовательские и иные проекты, в том числе на заповедных территориях.

Особенности СВП:

- благодаря внедрению в технический проект надстройки из армированного стеклопластика с применением сэндвичных конструкций стало возможна качественная шумоизоляция, а также поддержание оптимального температурного режима в салоне и водительской кабине;

- багажное отделение обеспечивает безопасную транспортировку снаряжения и оборудования;

- компактность ДДУ и расположение нагнетательного вентилятора непосредственно под двигателем, а также использования креплений с амортизирующими свойствами значительно увеличили комфорт эксплуатации катера: увеличено свободное пространство палубы и заметно понижена вибрация;

- на выбор заказчика осуществляется установка двигателя (бензиновый Subaru или дизельный Toyota) с высоким показателем КПД при низком потреблении топлива, что при суммарной емкости баков до 300 литров позволяет осуществлять длительные переходы в автономном режиме;

- воздушная подушка (высота от 25 см) обеспечивает успешное преодоление волн до 1 метра и движение на сложных участках без потери скорости (средние показатели: на воде – до 120 км/ч, по снегу и льду – до 100 км/ч, на песке – до 60 км/ч);

- равномерное распределение воздуховодов по всей поверхности подушки гарантирует сохранение баланса водоизмещения даже в случае повреждения отдельного сегмента;

- использование в качестве основного сырья для изготовления ходовых элементов алюминия с предустановкой дополнительных амортизирующих креплений в разы повысило износостойкость судна.

- центробежные муфты, установленные в приводе винтов, обеспечили плавность перемещения ручки газа для переключения скорости, что позволяет не только освоить управление, но и сохранять контроль в нештатных ситуациях водителям без опыта.

Они особенно незаменимы в период межсезонья, во время становления и таяния льда. Кроме того, без применения буксира они успешно справляются с преодолением различных препятствий, например участков суши или заболоченной местности, что позволяет значительно экономить время и силы при длительных переходах

Каталог катеров на воздушной подушке от группы компаний «Техносервис»

Модельный ряд СВП от «Техносервис» составляют суда на воздушной подушке Пегас 5, Аэроджет, Мираж, Мираж 2, Посейдон. Представим краткую характеристику по каждому проекту:

Патрульный катер «Пегас 5» позволяет с комфортом разместить до 5 человек (максимальная грузоподъемность составляет 500 кг), что обеспечило его популярность  при проведении спасательных и поисковых экспедиций в сложных географических условиях, исследовательских разведок на заповедных территориях; максимальная скорость движения на воде составляет 80 км/ч при высоте волны до 0,5 м (по льду – до 100 км/ч).

В стандартной модификации на данной модели устанавливается бензиновый двигатель Subaru FB-25 с емкостью основного топливного бака до 130 литров (расход топлива на крейсерской скорости 65 км/ч – 25 литров/час). Судно имеет универсальный тип гибкого ограждения, что сохраняет хорошую плавучесть даже при выключенных двигателях; для поддержания комфорта эксплуатации судна внутри салона установлен автономный отопитель.

«Аэроджет» обладает пассажировместимостью до 8 человек (при грузоподъемности до 1000 кг), легок в управлении и устойчив при маневрировании. Автоматическая система регулирования уровня нагнетания воздуха в скеги (баллоны) обеспечивает хорошую плавучесть во время остановок и плавность во время движения. По каталогу  на данной модели устанавливается бензиновый двигатель Subaru EZ-36 с общим объемом бензобака до 280 л.

«Мираж» и «Мираж 2» (грузоподъемность 800 и 1200 кг соответственно) способны осуществлять одновременную перевозку до 10 человек;  корпус выполнен из высокомодульного пластика с использованием алюминиевых креплений; универсальный тип ГО позволяет в случае повреждения продолжать движение, так как не нарушается баланс водоизмещения.

Данные суда успешно показали себя при апробации в экстремальных температурных условиях (от – 35 до + 40 градусов) и предназначено для движения не только в спокойной воде, но и по пересеченной местности – болота, отмели, снег, трава и грунт. В стандартной модификации на данной модели устанавливается дизельный двигатель Toyota с емкостью основного топливного бака до 250 литров (расход топлива на крейсерской скорости 60 км/ч – 34 литров/час), что обеспечивает длительное проведение работ в автономном режиме. На случай экстренных ситуаций судно оборудовано двумя электронасосами для быстрой откачки воды.

Лодка типа «Посейдон» имеет показатели вместимости – до 20 пассажиров или до 2000 кг груза (в том числе крупно- и негабаритного); успешно справляется с работой в зимний период, так как относится к категории судов со скеговым гибким ограждением; благодаря общей емкости топливных баков (335 л.) способна преодолевать расстояния в 240 км без дозаправки.

Причины приобрести СВП от группы компаний «Техносервис»

Ввод в строй инноваций – важнейшая задача современных производителей. Однако покупка технологий за рубежом весьма сомнительное занятие по целому ряду причин:

- высокая стоимость;

- невозможность вносить серьезные изменения в проект из-за авторских прав и отсутствия полных знаний об особенностях схем;

- невнимание к специфике отечественной местности и погодных условий;

- высокая стоимость ряда деталей из-за отсутствия аналогов.

Производство группы компаний «Техносервис» оснащено современным оборудованием, что позволяет выполнять проекты, соответствующие самым высоким стандартам 2020 года. Все проекты являются оригинальной запатентованной разработкой конструкторского бюро компании, что позволяет скорректировать ряд характеристик на стадии утверждения проекта.

Покупая в 2019 году амфибийное судно от отечественного производителя, вы получаете гарантийное обслуживание (1 год либо 300 моточасов) на базе сервисных центров по всей России и оптимальную цену в соотношении цена-качество, что уменьшает сроки окупаемости.

 

ПРИОБРЕСТИ

Для размещения заказа Вам достаточно заполнить заявку в правой части экрана. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все возникшие вопросы, поможем выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими требованиями. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и можем предложить гибкие условия оплаты заказа. Будем рады Вашему обращению в нашу компанию!

НАПИСАТЬ НАМ

Agreement